Публикация научных статей

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Сборник научных статей,
посвящённых трехлетней работе школьной научно-практической конференции
«Взгляд в будущее»

Дорогие коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в формировании сборника научных статей по итогам трехлетней работы конференции «Взгляд в будущее».
До 31 марта 2014 г. просим представить статью Ваших обучающихся-участников НПК за трехлетний период в сетевую папку «Конференция 2013 – Сборник статей»  или по электронному адресу ovkurtukova@yandex.ru.
Требования к статье:
1.      Статья должна быть написана в электронном варианте на 3-6 машинописных страницах (А4) в формате Microsoft Word; шрифтом Times New Roman размером 14 кегль, интервал 1; отступ 1,25; поля – везде 10 мм. Нумерация страниц не предусматривается. Режим автоматических переносов выключен.
2.      В названии файла необходимо указать фамилию и первые два слова названия тезисов с расширением “.doc”,  “.docx” или “.rtf”, например, «Иванова_Использование проекта.doc».
3.      Название статьи начинается с прописных букв посередине.
4.      Под названием через 1,5 интервала справа строчными буквами курсивом печатаются фамилия и инициалы автора, класс.
5.      Ниже, через 1 интервал, строчными буквами также справа печатается фамилия и инициалы научного руководителя, его должность, научная степень (при ее наличии).
6.      Если название занимает 2 строчки и более, то расстояние между строчками - 1 интервал.
7.      Точки в заголовке не ставятся.
8.      Список использованной литературы оформляется в соответствии с ГОСТом 2003г.
9.   Ссылки на использованную литературу даются в тексте в квадратных скобках. Цитируемая литература и источники приводятся в конце статьи в алфавитном порядке. Ссылка в тексте на цитируемые работы оформляется таким образом: [1, с. 25].
10.  Графики, таблицы, диаграммы вставляются в текст как внедренный элемент. Кроме того, предоставляются дополнительно в отдельных файлах: рисунки – в форматах JPEG; графики и диаграммы – в формате MS Excel.
11. Подписи под рисунками – TimesNewRoman, кегль 12 пт., выравнивание по центру. Нумерация рисунков сквозная, следует после слова «Рисунок». Далее после знака «–» с прописной буквы следует подпись (Например, Рисунок 1 – Название рисунка).
Убедительно просим Вас обратить внимание на корректность и чёткость формулируемых положений, а также на синтаксическое и стилистическое оформление Вашей работы.В материалах конференции сохраняется авторский стиль. Оргкомитет конференции по результатам экспертизы материалов оставляет за собой право решения вопроса о публикации предоставленной статьи в сборнике.
Отв. редактор сборника материалов конференции – Куртукова Ольга Валерьевна, 89234612655.
Образец оформления статьи:
Презентация «Реклама как поликодовый текст»

Иванова С.В., __ класс

Научный руководитель: Петров С.И.,
учитель информатики 

                   Человек всегда мечтал …

Список использованной литературы

1.      Климов, Е. А. История психологии труда в России [Текст]: учеб. пособие / Е. А. Климов, О. Г. Носкова. - М.: Изд-во МГУ, 1992. - 220 с.

Комментариев нет:

Отправить комментарий