Проекты по АЯ




На странице предлоежны проектные работа по английскому языку:


Интерактивная доска «Фильмы и сериалы в оригинале как способ развития навыков аудирования при изучении английского языка» отлично подойдёт для учеников

10-ых классов. Здесь находится информация о том, как просмотр фильмов и сериалов на английском языке эффективно помогает развитию навыков восприятия иностранной речи на слух и значительному расширению словарного запаса. Также присутствуют различные рекомендации для более эффективного просмотра кино на английском языке и сам список предложенных фильмов и сериалов, предназначенных для разных уровней знаний: Elementary, Pre-Intermediate, Intermediate.

Ссылка на интерактивную доску:  ССЫЛКА

                                                                                   

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Учебные информационные ресурсы (hotlist, multimedia scrapbook, treasure hunt, subject sampler, webquest), которые можно использовать  в процессе изучения темы «Животные в моей жизни» в 5 классе на уроках английского языка

  Учебные Интернет-ресурсы – это специальные учебные материалы, расположенные в Интернете для изучающих иностранные языки – образовательные порталы, курсы дистанционного обучения, электронные словари, авторские системы, электронные библиотеки и др. К учебным Интернет-ресурсам относят hotlist, multimedia scrapbook, treasure hunt, subject sampler, webquest. Они создаются исключительно для учебных целей [1]. Рассмотрим подробнее каждый из пяти видов учебных Интернет-ресурсов. П.В. Сысоев и М.Н. Евстигнеев предлагают следующее определение учебных Интернет-ресурсов [2]:

Хотлист (англ. hotlist – список по теме) – представляет собой список Интернет-сайтов (с текстовым материалом) по изучаемой теме. Всё, что нужно сделать – это лишь ввести ключевое слово в поисковую систему Интернета, и вы получите нужный хотлист (Приложение 2 - режим доступа https://is.gd/ifxy9d ).

Мультимедиа скрэпбук (англ. multimedia scrapbook мультимедийный черновик) – представляет собой своеобразную коллекцию мультимедийных ресурсов. В отличие от хотлиста, в скрэпбуке содержатся ссылки не только на текстовые сайты, но и на фотографии, аудиофайлы и видеоклипы, графическую информацию и очень популярные сегодня анимационные виртуальные туры. Все файлы скрэпбука могут быть легко скачаны учащимися и использованы в качестве информационного и иллюстративного материала при изучении определенной темы (Приложение 3 – режим доступа https://is.gd/ifxy9d ).

Трежа Хант (англ. treasure hunt охота за сокровищами) – во многом напоминает хотлист и скрэпбук. Он содержит ссылки на различные сайты по изучаемой теме. Единственное отличие заключается в том, что каждая из ссылок содержит вопросы по содержанию сайта (Приложение 4 – режим доступа https://is.gd/FyQR6I ).

Сабджект сэмпла (англ. subject sampler – образец постановки проблемы) – стоит на следующей ступени сложности по сравнению с трежа хантом. Здесь также содержатся ссылки на текстовые и мультимедийные материалы сети Интернет (фотографии, аудио- и видеоклипы, графическая информация). После изучения каждого аспекта темы учащимся необходимо ответить на поставленные вопросы. Учащимся необходимо не просто ознакомиться с материалом, но и выразить и аргументировать собственное мнение по изучаемому дискуссионному вопросу.

При групповой работе необходимо будет разбить одну тему на несколько аспектов. После обсуждения своего аспекта в группе учащиеся могут представить результаты своего обсуждения всему классу [2]. (Приложение 5 – режим доступа https://is.gd/cPNDVF ).

Вебквест (англ. webquest – интернет-проект) – самый сложный тип учебных Интернет-ресурсов. Вебквест – это сценарий организации проектной деятельности учащихся по любой теме с использованием ресурсов Интернета. Он включает в себя все компоненты четырех указанных выше материалов и предполагает проведение проекта с участием всех учащихся. Один из вариантов - сначала весь класс знакомится с общими сведениями по изучаемой теме, тем самым погружается в проблему предстоящего проекта. Затем учащиеся делятся на группы, и каждой группе достается один определенный аспект темы для изучения и обсуждения в группе (Приложение 6 – режим доступа https://is.gd/GfgtNT). 


👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍


«Комплекс интерактивных лексических упражнений – это серия интересных и увлекательных онлайн заданий, которые помогут в легкой и игровой форме освоить лексику английского языка по теме «Work and play». Данный комплекс включает в себя такие задания, как решение кроссордов, прослушивание аудиозаписей, просмотр видеоматериалов по изучаемой теме, различные карточки.

 Ссылка:  https://learningapps.org/user/ekaterinavu

Комментариев нет:

Отправить комментарий